Lot n°0694

ROOBJEE (Pjeroo). - Van het wilde westen geen nieuws. Antw., Galerij de Zwarte Panter, 1974, 4° carré, en feuilles, emboîtage édit. en toile jaune (page de titre brunie). Edit. orig. tirée à 95 ex. num. sur vélin d'Arches, comprenant 15 sérigraphies originales de Pjeroo Roobjee, toutes justifiées et signées au crayon.
Estimation: 200/300€
Adjugé: 320€