Lot n°0699

- SAINT-PHALLE.- DESCARGUES (P.). Niki de Saint-Phalle. Exposition. P., Galerie Alexandre Iolas, 1965, 8°, non paginé (24 p.), br. Edit. orig. comprenant 4 lithographies en couleurs de Niki de Saint-Phalle (planches volantes sur fin papier vergé)./ Niki de Saint-Phalle. Mostra. Milan, Galleria Iolas, 1970, 8°, reliure à 3 anneaux. On joint l'affiche d'intérieur de son exposition personnelle à la Galerie Espace à Amsterdam en 1967./ Ens. 3 pièces.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 130€