Lot n°0712

- Tiré à 50 ex.- STERNBERG (Jacques). La Géométrie dans l'impossible. Sans lieu, (1951), in-12, en feuilles, sous emboîtage édit. Texte imprimé en blanc sur papier cartonné noir. Premier livre de Sternberg. La justification annonce : « ce livre a été tiré à 50 exemplaires numérotés de 1 à 50 pour le compte d'un éditeur anonyme et strictement inconnu », celui-ci ex. de chapelle non num.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 450€