Lot n°0818

- FRANCE (Anatole). Le Parti Noir. P., Sté nouvelle de librairie et d'édition 1904, in-12, agrafé. Edit. orig., pas de grand papier./ [FRANCE (Anatole)].- GREGOIRE. Le café Procope. P., Aux dépens d'un amateur, s.d., 8°, dessins in-texte, br. Edit. orig. tirée à très petit nombre. Ex. n° 12 imprimé pour Ronald Davis./ IDEM. Les Autels de la peur. P., sans édit., 1885, 8°, br. (petite déchirure au titre). Edit. orig. tirée à 100 ex. num. 1/65 vergé ancien./ IDEM. Les Dieux asiatiques. Pointe sèche par Raphaël Schwartz P., Pour les Amis du Dr Lucien Graux, 1928, 8°, br. Edit. orig. tirée à 250 ex. num. 1/30 Hollande./ IDEM. Crainquebille. Pièce en trois tableaux. P., Calmann-Lévy, 1913, in-12, br./ IDEM. Dernières pages inédites, publiées par M. Corday. P., Calmann-Lévy, 1925, demi-basane marbrée à coins, dos lisse, orné de filets dorés en long, tête dorée sur témoins, couv. cons. Edit. orig. 1/375 ex. num. sur Hollande, seul grand papier./ Ens. 6 vol.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 220€