Lot n°0672

[Ouvrage collectif]. - Non, répondit-elle. S.l., Nous Editeur, (ca 2000), in-folio agenda, non paginé (64 pages dont 49 sérigraphiés à la main), cart. illustré édit., couv. sérigraphiée par Christine Jadot. Édit. orig. tirée à 100 ex. sérigraphiés à la main et numérotés, signés au crayon par les artistes (le tirage réel fut moindre). Petites histoires à tiroir mises en scène par plusieurs illustrateurs belges et français issus de l'ERG (Etudes et Recherches graphiques) sous forme de jolies sérigraphies (François Bourgaux, Christophe Deluz, Vincent Etienne, Roland Jadinon, Godeleine Lorgnier, Claude Renard). Bel exemplaire.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 160€