Lot n°0651

- MARINI.- PISIS (F. da). Marino Marini. Milan, Edizioni della Conchiglia, "Pittori e scultori italiani contemporanei. Monografie a cura di Giampiero Giani. Vol. II", s.d. (1941), 4°, cart. édit. (défraîchi, bords brunis). Edit. orig. tirée à 800 ex. num. comprenant 2 lithographies originales en noir dont la première est justifiée et signée au crayon.
Estimation: 200/300€
Adjugé: 200€