Lot n°0163

- FAVRE (Joseph). Dictionnaire universel de cuisine et d'hygiène alimentaire. Modification de l'homme par l'alimentation. Paris, chez tous les libraires [puis] Librairie-imprimerie des Halles et de la Bourse de commerce, s.d. [1894], 4 vol. 4°, demi-basane rouge, dos orné de fleurons dorés (rel. frottées de l'époque). Bel ex-dono à M. Vandecasserie. Édition originale de « la plus grande encyclopédie culinaire jamais réalisée » (Oberlé). L'ouvrage est illustré de près de 2000 figures gravées dans le texte. Organe officiel de l'Académie de cuisine rédigé par Joseph Favre, ancien des maisons Riche et Chevret, « ce phénoménal dictionnaire donne l'étymologie, la synonymie en trois langues, l'histoire, l'analyse de tous les aliments naturels et composés, les régimes, les eaux minérales, la cuisine végétarienne, les cuisines de l'Antiquité, les cuisines étrangères, les recettes (plus de 6 000 !) de cuisine, pâtisserie, charcuterie, distillerie, la biographie des cuisiniers illustres et la terminologie culinaire » (Gérard Oberlé) (Vicaire, 356 ; Bitting, 154 ; Cagle, 189 ; Oberlé, Fastes, 258).
Estimation: 100/150€
Adjugé: 340€