Lot n°0166

- GARLIN (Gustave). Le Cuisinier moderne ou les secrets de l'art culinaire, suivi d'un dictionnaire complet des termes techniques. Illustré de 60 planches. P., Garnier, 1887, 2 vol. gd 4°, XLIV-278, 357 p., rel. moderne demi-basane brune à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et filets dorés (mouillures et rouss.). Edit. orig. de cette encyclopédie culinaire, considérée comme un des ouvrages majeurs de la cuisine du 19e siècle. Texte présenté sur deux colonnes, comprenant 5000 titres et 700 observations. "Un des types les plus exacts de la cuisine des grands restaurants de notre époque" (Vicaire, 385).
Estimation: 30/60€
Adjugé: 380€