Lot n°0187

- VIARD [(André)] et FOURET. Le Cuisinier royal, ou l'art de faire la cuisine, la patisserie et tout ce qui concerne l'office, pour touts les fortunes. Onzième édition [...]. Suivie d'une notice sur les vins par M. Pierhugue. Paris, J.N. Barba, 1822, 8°, [8]-542-XXIII-1 blanche p., 3 grands plans de table dépliants, reliure moderne en demi-chagrin violine à coins, dos à nerfs orné, titre doré (dos passé, qq. lég. bruniss.).
Estimation: 100/150€
Adjugé: Invendu