Lot n°0487

- FONTANA.- HAHN (Otto). Portrait d'Antonin Artaud. P., Le Soleil Noir, 1968, in-12, br., non coupé, sous étui ajouré. Edition originale. 1/150 ex. dans la série club du "Soleil Noir" contenant 1 oeuvre originale de Lucio Fontana réalisée sur rhodoïd coloré, numérotée et signée par l'artiste.
Estimation: 750/1000€
Adjugé: 3000€