Lot n°0206

- DESCHAMPS (Nicolas). Les Sociétés secrètes et la société ou Philosophie de l'histoire contemporaine. Avignon, Fr. Seguin ainé, 1874-1876, 3 tomes reliès en 2 vol., 8°, bradel demi-basane marron, dos lisse, auteur, titre, tomaison, fleuron et dentelles dorés, gardes marbrées (piqûres éparses). Edition originale.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 100€