Lot n°0186

- VIARD (A[ndré]). Le Cuisinier royal, ou l'art de faire la cuisine et la pâtisserie, pour toutes les fortunes [...]. Neuvième édition, revue, corrigée et augmentée de cen-cinquante aerucles. Suivie d?une notice sur les vins, par M. Pierhugue. Paris, Barba, 1817, 8°, [6]-485-1 blanche-XIII-1 blanche p., reliure moderne en demi-chagrin violine à coins, dos à nerfs orné, titre doré (dos lég. passé, rousseurs).
Estimation: 100/150€
Adjugé: 120€