Lot n°0183

- [ROBERT (Le Sieur)]. L'art de bien traiter. Divisé en trois parties. Ouvrage nouveau, curieux, et fort galant, utile à toutes personnes et conditions. Exactement recherché, et mis en lumière, par L.S.R. Paris, Frédéric Léonard, 1674 (reprint : Luzarches, Morcrette, 1978), in-12, 1 f. de titre, 1 f.n.ch., 413 pp. ( 1 p.), rel. édit. pleine basane noire, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés, armes dorées au centre des plats dans un cadre de 2 filets dorés, fleurons aux angles, dentelle dorée intér., tranches dorées. Reprint tiré à 250 ex. num. du plus rare livre de gastronomie du 17e siècle. « On ne sait rien de précis sur le sieur Robert. Ce personnage énigmatique est pourtant l'auteur du livre le plus représentatif du renouveau de la cuisine française à l'âge classique. Même s'il critique les archaïsmes, gueuseries et dégoûtantes leçons du cuisinier françois (..), Robert bouleverse moins les innovations de La Varenne qu'il ne les radicalise et les systématise (...). Tous ces choix tendent également à respecter le goût véritable des choses, dans la recherche d'une simplicité raffinée, désormais assimilée à la vraie délicatesse en matière de cuisine et fait de l'art culinaire l'un des lieux où s'éprouvent la politesse des moeurs » (Arsenal Livres en bouche, 115).
Estimation: 30/60€
Adjugé: 30€