Lot n°0180

- NIGNON (Edouard). Eloges de la cuisine française. Présentation de Sacha Guitry. P., Piazza, 1933, 4°, 448 p., bandeaux, lettrines et culs-de-lampe ill. en vert de Pierre Courtois, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et fleuron dorés, 1er plat de couv. cons. (dos passé). Ex-dono à Freddy Vandecasserie « Chef de la Villa Lorraine ». Edit. orig. Cet ouvrage est devenu un grand classique de la littérature culinaire. Un des grands chefs de la première moitié du XXe siècle, cuisinier du Tsar, puis de l'empereur d'Autriche. Il s'installe, en 1908, rue Royale à Paris sous l'enseigne du "Restaurant Larue". Ce livre nous présente un florilège de recettes, d'anecdotes historiques et de souvenirs personnels.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 140€