Lot n°0172

- LANCELOT DE CASTEAU. Ouverture de cuisine. Liège, Leonard Streel, 1604 (Reprint : Anvers, De Schutter, 1983), in-12, 306 p., simili-cuir vert, dos orné de motifs dorés, plats ornés de motifs à froid. Ce fac-similé est enrichi d'une translation en français moderne et d'un glossaire par Léo Moulin et de commentaires gastronomiques par J. Kother. Lancelot de Casteau est un Montois qui fut au 16e siècle maître-cuisinier de trois princes-évêques successifs de Liège : Robert de Berghes, Gérard de Groesbeek et Ernest de Bavière. Il a publié en 1604 un réceptaire dont il ne reste qu'un seul exemplaire à la Bibliothèque royale de Belgique, témoignage de la gastronomie du 16e siècle en Principauté de Liège ; l'ouvrage est le premier livre de recettes publié en français dans cette région et constitue le seul chainon en langue française entre la cuisine médiévale et la cuisine classique du XVIIe siècle.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 40€