Lot n°0731

- STERNBERG (Jacques). La Géométrie dans la terreur. P., Le Terrain vague, 1955, petit 4°, br. (dos bruni avec petit manque en queue). Edit. orig./ IDEM. L'Architecte. Même édit., "Le Second Degré", 1960, plaquette in-12, br./ Ens. 2 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 40€