Lot n°0157

THIRIAR (James). - "Le guide du voyageur au Congo belge et au Ruanda-Urundi" (1948). Gouache, aquarelle et pastel en couleurs sur papier, titrée et signée au coin infér. droit, montée sous passe-partout beige et cadre en bois. Dim. cadre : 50,5 x 38 cm ; sujet : 35,5 x 23 cm (très fine piqûres).
Estimation: 300/400€
Adjugé: 770€