Lot n°0318

- BAUGNIET.- FIERENS (P.). Marcel Baugniet. Brux.-P., Marion, "La Gerbe d'Or", 1942, 8°, br. Rare plaquette sur le mobilier conçu par Marcel-Louis Baugniet (1896-1995) : fauteuils, bars, salles à manger, paravents, bureau, fumoir, verre, etc./ BAUGNIET (Marcel-Louis). "Bureau Weiskirchen" (1929). Photographie originale sur papier brillant, titrée, datée et signée. Dim. support : 23,5 x 30,5 cm ; sujet : 22 x 28 cm (qqs plis et froissements).
Estimation: 50/100€
Adjugé: 70€