Lot n°0324

HAVARD (H.). - Dictionnaire de l'ameublement et de la décoration depuis le XIIIe siècle jusqu'à nos jours. P., Quantin, (1887), 4 vol. grand 4°, plusieurs milliers de figures dans le texte, planches hors texte, demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs, auteur, titre, fleurons et tomaison dorés (rel. lég. frottées). Ouvrage de référence sur le sujet.
Estimation: 50/100€
Adjugé: 160€