Lot n°0503

BURY (Pol). - L'Art inopiné dans les Collections publiques. La Louvière, Le Daily-Bul, 1982, 8°, br., non coupé (qqs rares rousseurs en tête de vol.). Edit. orig. tirée à 1075 ex. num. 1/75 de tête sur Ingres Arches enrichi d'une pointe-sèche originale de Pol Bury justifiée et signée au crayon.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 50€