Lot n°0510

CALDER.- - "Derriere le Miroir". Calder. P., Maeght, 1975, in-folio, en feuilles, couv. illustrée, double emboîtage édit. Orné de 7 lithographies originales en couleurs d'Alexander Calder. Edit. orig. Tirage de tête limité à 150 ex. num. sur vélin d'Arches. Ex. H.C. signé au crayon par l'artiste. Bel et rare exemplaire.
Estimation: 700/800€
Adjugé: 1000€