Lot n°0528

- Constructivistes belges.- Portfolio comprenant 5 sérigraphies de Gilbert Decock, Mark Verstockt, Gaston De Mey, Gilbert Swimberghe et Albert Rubens. Anvers, Printshop, 1979, in-plano carré, en feuilles, chemise édit. de toile noire à rabats (qqs très discrètes piqûres). Tirage limité à 50 ex. num. 1/10 ex. marqués de A à J. Chaque planche est justifiée et signée au crayon.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 220€