Lot n°0529

CORNEILLE (C. van Beverloo, dit). - A propos d'un poème. P., Edit. F.B., 1983, in-plano, en feuilles, chemise édit. Ce portefeuille est bien complet des 4 lithographies de Corneille, toutes signées et sur vélin d'Arches. Exemplaire n°38.
Estimation: 300/400€
Adjugé: 400€