Lot n°0538

DELAHAUT (Jo). - CD... [Compositions in-texte en sérigraphie par Jo Delahaut]. Bruxelles, Bernard Villers, 1976, 4°, en feuilles, couv. verte rempl., chemise édit. de toile bleue (dos passé, sans l'étui). Beau livre d'artiste réalisé par le sérigraphe Bernard Villers. Edit. orig. tirée à 100 ex. numérotés et signés au colophon par Delahaut. Exemplaire enrichi d'un envoi au critique d'art Jean Pigeon./ IDEM. Définitions d'une peinture. Louvain-la-Neuve, Institut supérieur d'Archéologie et d'Histoire de l'Art, 1979, in-16, br. (couv. défraîchie)./ Ens. 2 vol.
Estimation: 100/200€
Adjugé: 200€