Lot n°0542

DE TAEYE (Camille). - Phosfer de coeur. Lithographies de Camille de Taeye. Brux., 1983, in-plano, en feuilles, sous couverture imprimée contenant un poème des frères Piqueray et deux lithographies originales de Camille de Taeye tirées par l'artiste : "Tango des écologistes" et "La Toute jeune fille est morte" (planches tirées sur vélin d'Arches, titrées, justifiées, datées et signées au crayon). Édit. orig. tirée à 60 ex. num. sur vélin d'Arches, numérotés et signés par les auteurs et l'artiste.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 100€