Lot n°0055

BUFFET (Bernard). - "Le Microscope" (1968). Lithographie d'interprétation en couleurs tirée sur vélin d'Arches par Charles Sorlier, signée au crayon et contresignée et datée au verso. Tirage limité à 500 ex. non num. Dim. support : 72 x 56 cm ; sujet : 55 x 42 cm (fines taches marginales).
Estimation: 100/200€
Adjugé: 220€