Lot n°0061

CANTRE (Jozef). - "Maternité". Sculpture polychrome en plâtre, signée sur le socle. Pièce unique peinte par Albert Saverys et exécutée par Jozef Cantré. Dim. : 84 x 20 x 20 cm (socle fendu sur 1 angle, pertes de matière). Provenance : entourage d'Albert Saverys.
Estimation: 600/800€
Adjugé: 800€