Lot n°0105

COUTAUD (Lucien). - "Personnage" (1945). Dessin à l'encre et à l'aquarelle, daté et signé au coin infér. droit, monté sous cadre doré en bois. Dim. cadre : 60 x 44,5 cm ; sujet : 46 x 31 cm (fins éclats dans le cadre). Ancienne collection Paul Haesaerts.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 200€