Lot n°0108

DALI (Salvador). - "Aphrodite" (1963). Pointe sèche en noir tirée sur vélin d'Arches, just. 39/150, datée et signée au crayon. P., Argillet, 1963, dim. support : 75,5 x 56 cm ; sujet : 49,5 x 39,5 cm (bords lég. passés) (Michler et Löpsinger, 117a).
Estimation: 300/400€
Adjugé: 750€