Lot n°0084

- Exemplaire nominatif sur Japon relié par Georges Huser.- BAILLON (André). Moi quelque part... Préface de Georges Eekhoud. Bruxelles, Éditions de la Soupente, 1920, petit 4°, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, couv. et dos conservés, tête dorée (reliure signée G. Huser). Édition originale tirée à 535 exemplaires. 1/5 Japon impérial (n° 3), premier papier avec la mention imprimée en rouge : « A Monsieur Maurice Lepère ».
Estimation: 100/150€
Adjugé: 250€