Lot n°0103

- Reliure de Camil Lejeune.- DIGNIMONT.- MUSSET (Alfred de). Mimi Pinson. Illustrations en couleurs de Dignimont. P., Gründ, « Mazarine », 1941, petit 4°, plein veau crème à bandes (tissu imprimé blanc et noir), dos lisse, auteur, titre et date dorés, gardes constituées de 2 bandes verticales accolées de soie rouge et noire, tête dorée, couv. et dos cons. (reliure signée Camil Lejeune, 1961). Ex. num. sur vélin alfa Navarre.
Estimation: 60/80€
Adjugé: 180€