Lot n°0030

ALECHINSKY (Pierre). - "Chez Hayter" (1952-1953). Eau-forte en couleurs tirée sur vélin de Rives, just. 28/30 et signée au crayon, montée sous cadre en bois. P., Atelier 17, 1968, dim. cadre : 53 x 70,5 cm ; sujet : 10 x 12,5 cm (Rivière, 85). Planche extraite de l'album "Hayterophilies".
Estimation: 300/400€
Adjugé: 450€