Lot n°0039

ALECHINSKY (Pierre). - "Planche sauvée" (1953). Eau-forte en noir tirée sur Chine, titrée, datée, just. VI/X et signée au crayon. Dim. support : 30 x 49,4 cm ; sujet : 13,9 x 27,2 cm (mouillure claire dans la marge de droite).
Estimation: 300/500€
Adjugé: 1500€