Lot n°0046

ALECHINSKY (Pierre). - "Végétal" (1952-1953). Eau-forte en noir tirée sur vélin de Rives, just. 28/30 et signée au crayon, montée sous cadre en bois. P., Atelier 17, 1968, dim. cadre : 53 x 70,5 cm ; sujet : 19 x 23 cm (Rivière, 87). Planche extraite de l'album "Hayterophilies".
Estimation: 300/400€
Adjugé: 300€