Lot n°0077

BELLMER (Hans). - "Petit traité de morale" (1968). Gravure au burin en 2 couleurs tirée sur Japon nacré, signée au crayon, montée sous passe-partout. Gravure parue dans "Le Petit traité de morale", livre édité par Georges Visat en 1968, dont le tirage est de 170 ex. sur vélin d'Arches. Notre tirage est non numéroté et semble avoir été réalisé à petit nombre pour les collaborateurs. Dim. passe-partout : 45 x 34 cm ; sujet : 28 x 21,5 cm (petites taches marginales).
Estimation: 150/200€
Adjugé: Invendu