Lot n°0083

BERTRAND (Gaston). - "La Banque de Bruxelles" [ancien palais du comte de Flandre, rue de la Régence]. Pointe sèche tirée sur vélin d'Arches, titrée, just. 66/170, datée 1966, signée au crayon. Dim. support : 50 x 64,5 cm ; sujet : 25,3 x 36,3 cm (fine coupure marg. et 1 coupure avec léger décollement du papier) (Goyens de Heusch, 63).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 90€