Lot n°0200

GAILLIARD (Jean Jacques). - "Château de cartes". Lithographie en noir, just. 5/18 et signée au crayon bleu, montée sous verre. Dim. support : 50,5 x 27 cm ; sujet : 39 x 18 cm (bords jaunis)./ IDEM. "Porte de Hal". Lithographie en noir, signée au crayon rouge, montée sous passe-partout et cadre noir en bois. Dim. support : 68 x 52,5 cm ; sujet : 53 x 35,5 cm (décharge au coin infér. gauche)./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 40/60€
Adjugé: 80€