Lot n°0164

DELVAUX (Paul). - "Maquette provisoire du projet" (1971-75). Eau-forte en noir tirée sur Auvergne du Moulin Richard, just. 22/40, signée au crayon. Planche extraite de la "Construction d'un temple en ruine à la déesse Vanadé". Dim. support : 41,2 x 52,7 cm ; sujet : 26,7 x 35,7 cm (décharge marginale et pâles rousseurs) (Mira Jacob, 91).
Estimation: 300/400€
Adjugé: 600€