Lot n°0163

- LACRETELLE (Jacques de). Rêveries romantiques. Dix jours à Ermenonville. Le Rêveur parisien. Avec 30 lithographies en couleurs d?Yvonne Preveraud de Sonneville. P., Stendhal et Cie, 1927, grand 8°, plein maroquin bleu nuit, dos à 5 nerfs, auteur, titre et millésime dorés, contreplats bordés de même ornés de 3 filets dorés d?encadrement, filet doré sur les coupes et les coiffes, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., étui (décharge sur le titre), ex-libris AML [Anne-Marie Laurent]. Reliure non signée de belle qualité. Tiré à 416 ex. num. 1/350 Arches.
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu