Lot n°0180

- Ex. avec envoi relié par Dubois d?Enghien.- MALLET-JORIS (Françoise). La Chambre rouge. P., René Julliard, 1955, in-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., ex-libris AML [Anne-Marie Laurent] (reliure signée G. Dubois d?Enghien). Édit. orig. 1/50 ex. num. sur Marais Crèvec?ur, seul grand papier. Envoi : « Pour Anne-Marie Laurent, en toute amitié et souvenir cordial d?une rencontre. Françoise Mallet-Joris ». Bel exemplaire.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 70€