Lot n°0196

- 1/25 Japon relié par Maylander.- MORAND (Paul). 1900. P., Edit. de France, 1931, 8°, demi-maroquin cerise à coins, dos à 5 nerfs orné d?éventails mosaïqués et de motifs dorés, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., ex-libris AML [Anne-Marie Laurent] (reliure signée de E. et A. Maylander). Edit. orig. 1/25 ex. num. sur papier impérial du Japon, 2e papier après 2 Chine. Bel exemplaire très bien relié.
Estimation: 60/90€
Adjugé: 950€