Lot n°0209

- Reliure du Duhayon.- RADIGUET (Raymond). Le Bal du comte d'Orgel. Paris, Bernard Grasset, 1924, in-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., ex-libris AML [Anne-Marie Laurent] (reliure signée H. Duhayon). Édition originale posthume, préfacée par Jean Cocteau. 1/250 vélin pur fil Lafuma (n° 99). Bel exemplaire.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 330€