Lot n°0041

BAUGNIET (Marcel-Louis). - "Exposition universelle de 1935 ? Salon de réception du commissaire général" (1935). Crayon sur papier calque, titré, daté, signé au coin infér. droit, montée sous passe-partout blanc et cadre blanc en bois. Dim. cadre : 63,5 x 85 cm ; sujet : 47 x 61 cm (pli central, 1 manque au coin infér. droit.).
Estimation: 200/300€
Adjugé: 700€