Lot n°0007

ALECHINSKY (Pierre). - Rouleaux d'écriture "Visages et serpents" et "Oiseau de mer" (1973). Ensemble de 2 sculptures cylindriques en bronze patiné et doré à la cire perdue, justifiées et signés sur la base. Tirage limité à 150 exemplaires. Fonderie Valsuani. Dim. : (2 x) 23,5 x 9,5 x 9,5 cm (têtes partiellement dédorées comme souvent).
Estimation: 3000/4000€
Adjugé: 3800€