Lot n°0706

- Koksijde in zicht. Livre composé de 6 poèmes et illustré de 17 estampes originales. Gand, Paragon, 2003, in-folio, toile bleue édit. Tirage limité à 110 ex. num. 1/20 ex. H.C. (ex. n° I), signés par tous les artistes. Poèmes de Florizone, Elsschot, Gezelle et Huyghe. Gravures, linos, bois, sérigraphies et collages de Antonissen, Bijnens, De Grauwe, Delobelle, etc.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 180€