Lot n°0737

MAGRITTE (René). - "Alfa-Roméo, V. Snutsel aîné, Norine" (1924). Publicité collective tirée en quadrichromie, intitulée "Harmonie moderne", signée et datée dans la planche. Illustration légendée. Cette publicité fut publiée seulement à 2 reprises en 1925 dans le "Englebert Magazine". Nous proposons le n° 61-62 de ladite revue dans laquelle se trouve la 2e publication de cette publicité (couv. abîmée avec manques). Rare (Schwilden, Magritte livre l'image, 97).
Estimation: 100/200€
Adjugé: Invendu