Lot n°0694

- 16 gravures originales de Jacques Hérold, toutes signées au crayon.- HEROLD.- BULTEAU (M.). Des siècles de folie dans les calèches étroites. Huit gravures originales de Jacques Hérold. P., Pierre Belfond, "Les Cahiers du Regard", 1975, in-plano (50 x 38 cm), en feuilles, couv. muette rempl., emboîtage édit. de toile moutarde. Tirage limité à 99 ex. num. sur grand vélin d'Arches. 1/50 avec 8 gravures originales tirées sur grand vélin d'Arches. Chaque gravure (16 au total avec la suite) est signée et numérotée au crayon par l'artiste. Bel exemplaire.
Estimation: 500/750€
Adjugé: 500€