Lot n°0009

- Héraldique.- BARON. L?Art heraldique, contenant la manière d?apprendre facilement le blason. Nouvelle éditin, revuë et augmentée par PLAYNE. Paris, Charles Osmont, 1693, frontispice, [16]-260-[16], 35 h. t., 1 planche dépliante, plein veau brun de l?époque (reliure abîmée avec manques, exemplaire fortement manipulé). Toutes les armoiries sont partiellement mises en couleur (rouge et bleu).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 60€