Lot n°0022

- VOLTAIRE.- Les Chef[s]-d??uvres de Pierre et Thomas Corneille. Nouvelle édition, augmentée des notes et commentaires de M. de Voltaire. Paris, Compagnie des Libraires associés, 1771, 3 vol. in-12, IV-564, IV-600 et IV-611-1 blanche p., plein veau brun moucheté de l?époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces de titre et de tomaison (dos frottés, nerfs en partie fendus).
Estimation: 40/80€
Adjugé: 40€