Lot n°0031

- "Le Courrier libre". Journal littéraire dirigé par Charles Boès. N° 2 à 15 (manque le n° 8). P., du 1er avril au 15 oct. 1889, 13 fasc. in-folio (sur 16 au total), en feuilles, texte sur 3 colonnes. Contributions de Jean Richepin, François Coppée, Th. de Banville, Catulle Mendes, V. de L'Isle-Adam, René de Lys, Paul Valéry, etc. Rare.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 240€